Игра сезона

Центральная игра 22-го тура Чемпионата Украины между ФК"Днепр" и ФК"Динамо" Киев состоится , 20 марта, в городе Днепропетровске. Матч начнется- в 15:00. Напомним первый матч между соперниками прошел в Киеве в1972 году в окружении 70 тысяч болельщиков.На 25-й минуте счет открыли гости -Виктор Романюк. Блохин на 65-й минуте, который играл четвертый матч в Высшей Лиге ,забил ответный гол.Второй гол забил В. Шевченко 2:1 в пользу «Динамо».

С тех пор матчи двух команд проходили в интересной и упорной борьбе.Киевская команда побеждала чаще , но и не раз теряла нужные очки.У динамовцов Олег Блохин 12 раз забивал в ворота «Днепра» .Пять раз поражал ворота противника Шевченко.В Днепропетровской команде Олег Протасов забивал больше других - 4 мяча. Игроки «Днепра» и «Динамо» установили рекорд по "миграции".Почти девяносто игроков и тренеров были связаны ,прямо или косвенно,с обеями командами на протяжении всей своей истории.На пример ,в первой игре соперников в складе днепропетровцев играли 9 футболистов,которые играли в разное время за киевлян.

Много выдающихся игроков и тренеров помнят болельщики.Вспомним таких киевлян: В. Лобановский,А.Биба, В. Каневский, В. Ануфриенко, В. Поркуян , А. Зубрицкий и многие другие которые оставили неоценимый след в истории днепропетровцев. Вспомним днепропетровцев,приносивших большую помощь киевскому футболу: А. Демьяненко, И. Кузьменко,В. Гребер,П. Лайко,Г.Литовченко, П. Корнилов,О. Протасов...

Нынешний состав команды «Динамо» Киев: 1 Шовковский (Вратарь) • 2 Данило(Защитник) • 3 Бетао(Защитник) • 4 Гиоане(Полузащитник) • 5 Вукоевич(Полузащитник) • 6 Попов(Защитник) • 7 Шевченко (Нападающий)(к) • 8 Алиев(Полузащитник) • 9 Ярмоленко(Нападающий)• 10 Милевский(Нападающий) • 17 Михалик (Защитник)• 18 Бертольо(Полузащитник) • 19 Гармаш(Полузащитник) • 20 Гусев(Полузащитник) • 21 Маграо(Полузащитник) • 22 Кравец(Нападающи) • 23 Р. Ерёменко(Полузащитник) • 25 Юссуф(Полузащитник) • 26 Несмачный(Защитник) • 30 Эль-Каддури(Защитник) • 31 Богуш (Вратар) • 34 Хачериди(Защитник) • 35 Коваль (Вратар) • 36 Нинкович(Полузащитник) • 44 Алмейда(Защитник) • 49 Зозуля(Нападающий)• 71 Бойко (Вратар) • 77 Гильерме(Нападающий) • Тренер: Юрий Сёмин

Нынешний состав команды «Днепр»: 2 Инкум(Защитник) • 3 Лобжанидзе(Защитник) • 4 Кравченко(Полузащитник) • 5 Мандзюк(Защитник) • 6 Ривас(Защитник) • 8 Жулиано(Полузащитник) • 9 Гоменюк(Нападающий) • 10 Коноплянка(Полузащитник) • 11 Селезнев(Нападающий) • 13 Гоциридзе • 14 Чеберячко(Защитник) • 16 Русол(Защитник)• 18 Феррейра(Полузащитник) • 19 Денисов(Защитник) • 21 Алсидес • 22 Гладкий(Нападающий) • 23 Федорчук • 24 Пашаев(Защитник)• 25 Холек(Полузащитник) • 26 Калиниченко • 27 Лаштувка(Вратарь) • 28 Назаренко(Полузащитник) • 29 Ротань(Полузащитник) • 30 Шахов(Полузащитник) • 32 Каниболоцкий(Вратарь) • 88 Лёпа(Полузащитник) • 99 Матеус(Нападающий) • Тренер: Хуанде Рамос